Appartement Local à vendre 5 pièces - 76,80 m2 LE VESINET - 78
236 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/3 -
2/3 -
3/3
Description
Nous vous proposons à la vente les murs d'un local commercial situé au Vésinet, Avenue des Pages, idéalement implanté.
D'une surface totale de 76,80 m², le local se compose d'un rez-de-chaussée de 55,32 m² et d'un espace complémentaire en sous-sol.
Il dispose d'une configuration comprenant une réception, deux bureaux, une salle de réunion, deux petites cuisines ainsi que des WC.
Actuellement loué, ce bien constitue un investissement immédiatement rentable.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 76,8 m2
- Surface habitable : 76,8 m2
- Type d'appartement : Local
- Étage : Rez-de-chaussée
-
Nombre de pièces : 5
- Cuisine (2,5 m2)
- Séjour (24,9 m2)
- Bureau (10,2 m2)
- Bureau (6,5 m2)
- Bureau (7,8 m2)
- Cuisine (2,5 m2)
- WC (1,2 m2)
- Sous-sol (21,5 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1900
Équipements
Les plus
Rue
Général
- Chauffage : Individuel radiateur electricité
- Eau chaude : Ballon électrique
- Toiture : Zinc
- Digicode
À savoir
- Charges / mois : 184,3 €
À proximité
- Bus
- Commerces
- Ecole
- Lycée
Copropriété
- Nombre de Lots : 16
- Charges courantes par an : 2211,07 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 07/05/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2200,0 € et 2500,0 € indexées aux années 2024, 2025 (abonnements compris).